Миндальный пилинг для лица

Для ухода за кожей используются различные косметические средства. Пилинг — одно из самых востребованных. Он позволяет глубоко очистить дерму, устранить загрязнения и ороговевший слой клеток.Это возможность быстро и качественно сделать лицо чистым, а тон лица — ровным.


Миндальный пилинг для лица 

Миндальный пилинг - это особенный тип химического поверхностного пилинга, который проводится при помощи кислоты. Добывается она из горького миндаля.

Особенность процедуры — кожа практически не травмируется. Именно поэтому во всём мире она является одной из самых нежных. Подходит для обновления дермы и удаления отмерших клеток.

Проводить пилинг разрешается даже в тёплое время года, так как риск образования гиперпигментации минимален. Но мы все-таки рекомендуем воспользоваться средствами с SPF защитой.

Как осуществляется процедура миндального пилинга

Первый этап — бережно очищаем лицо от загрязнений и декоративной косметики. Для этого используется пенка. Обязательно лицо обезжириваем лосьоном.

Второй этап — нанесение основного продукта. Сделать это можно двумя способами.

Первый — легкими движениями распределите состав по коже.

Второй вариант — нанесение при помощи ватного диска. При этом необходимо легонько надавливать на лицо. Такой вариант подходит для более глубокого очищения.Время воздействия подбирается индивидуально. На это влияет состояние дермы.

Третий шаг — нейтрализация воздействия кислоты. Для этого лицо очищается особенным гелем, вся косметика смывается водой.После процедуры важно успокоить лицо. Для этого наносят специальную маску или легкий увлажняющий крем.

Чтобы узнать в каких случаях рекомендую использовать такой пилинг, переходи на нашу другую статью: миндальный пилинг лица: показания и противопоказания.

 


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самая популярная процедура для лица

Как убрать пигментные пятна?

Пилинг для кожи лица